9.0
Basada en 191 reseñas

Asri Village By Bukit Vista

Los huéspedes del hotel elegante Asri Village By Bukit Vista Uluwatu, de 3 estrellas, pueden disfrutar de acceso a la Playa Labuan Sait, ubicada a unos 3 km. Ubicada a unos 10 minutos en coche de la Playa Nyang Nyang, esta pensión ofrece 6 habitaciones con vistas a la piscina.

El centro de Uluwatu está a 10 minutos a pie del hotel. La Playa de Padang Padang se ubica a 3,1 km del Asri Village By Bukit Vista en Uluwatu. Este alojamiento elegante se ubica a unos 15 minutos en coche del Templo de Uluwatu, muy popular entre peregrinos y turistas.

Las habitaciones, que dan la bienvenida a sus huéspedes con una zona de comedor, están equipadas con un escritorio. Cuentan con baños con inodoro separado y ducha. Los baños incluyen un inodoro separado y una ducha, y comodidades como albornoces y toallas de baño.

El restaurante Soko Resto and Cafe prepara comida europea y se encuentra cerca del hotel Asri Village By Bukit Vista.

Reservar Asri Village By Bukit Vista Uluwatu

General information

Contact information

Jalan Raya Uluwatu Pecatu, Uluwatu, Indonesia;

Reservas de Asri Village By Bukit Vista disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Asri Village By Bukit Vista no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Asri Village By Bukit Vista, visita la página web del hotel

Asri Village By Bukit Vista Ubicación

 Jalan Raya Uluwatu Pecatu, Uluwatu, Indonesia

Ofertas de Asri Village By Bukit Vista Pensión

9.0 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 191 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Piscina exterior

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Asri Village By Bukit Vista

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Régimen alimenticio

    Cocina compartida
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Jardín
  • Asri Village By Bukit Vista Servicios para huéspedes

    Servicio de habitaciones
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Terraza
  • Artículos de baño gratis

Ofertas de Asri Village By Bukit Vista

Habitaciones